ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ ТАТАРСТАНА ПОБЫВАЛИ НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ

Вчера на Большой арене Баскет-холла состоялась республиканская новогодняя елка.

news_top_970_100

Праздник был организован для одаренных детей, отличников учебы, лидеров детских и молодежных общественных организаций, воспитанников детских домов и интернатов. Всего в новогоднем представлении приняли участие более шести тысяч ребят. Их поздравил Президент РТ Минтимер Шаймиев:

- Дорогие дети, спасибо вам за то, что вы хорошо учитесь, добиваетесь больших успехов в спорте, являетесь примером для многих. Спасибо вашим родителям, что воспитали вас такими. Мы вас любим. Будущее Татарстана зависит только от вас.

В праздничном шоу было задействовано более 500 актеров и звезд эстрады. С Новым годом ребят поздравили Салават, «Зуляйля», Фабрика звезд-3.

Для шеститысячной аудитории было организовано зрелищное представление. Дети окунулись в виртуальный мир, побывали на планете Сарториум, где люди превратились в роботов и не знают, что такое счастье. Они нашли его у нас, в Татарстане. Послушав татарские народные песни, полюбовавшись русскими народными танцами, увидев, как дети любят свой родной край, набравшись новой положительной энергии, инопланетные гости становятся счастливыми. Представление сопровождалось спецэффектами: лазерное шоу, пневмофигуры, фейерверки, залпы конфетти - все это создало незабываемое ощущение чуда, которое несет с собой Новый год.

Диана ИБРАГИМОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100