4 «золота» и 2 «серебра» завоевали юные татарстанцы на этапе Кубка России по шахматам

В Ижевске завершился детский шахматный турнир «Кубок Корпорации «Центр» - этап Кубка России среди юношей и девушек до 9, 11, 13 и 15 лет.

Всего в соревнованиях приняло участие 200 юных шахматистов (142 юноши и 58 девушек) из Пермского края, Самарской области, Республики Башкортостан, Ростовской области, Республики Карелия, Тюменской области, ХМАО, Свердловской области, Удмуртской Республики, Астраханской области, Республики Татарстан, Челябинской и Московской областей.Триумфально выступили юные шахматисты из Татарстана. Они завоевали 4 золотые и 2 серебряные медали. Аделя Зиннатуллина стала лучшей среди девушек до 13 лет, Булат Низамов выиграл этап Кубка России среди юношей до 15 лет. Аделя и Булат – ученики шахматной школы олимпийского резерва им. Р.Г. Нежметдинова. Еще одну медаль для казанской шахматной школы принесла Арина Зарипова, занявшая 2 место среди девушек до 11 лет.Золотые медали также завоевали - челнинцы Роберт Сафин (среди юношей до 9 лет) и Яна Магизова (среди девушек до 9 лет). Серебряную медаль в копилку Республики Татарстан добавил Ирек Галиев из Кукмора, отличившийся среди юношей до 11 лет