«Ак Барс» обменялся победами с «Магниткой»

Два матча перед отъездом на турнир в Риге сыграл в «Татнефть-арене» «Ак Барс» с магнитогорским «Металлургом». Ни один из соперников не смог выиграть дважды.

В первом матче болельщики получили возможность посмотреть еще раз на мастерство Даниса Зарипова, который в прошлом сезоне играл за «Магнитку». Что ж, Данис вновь доказал, что он в прекрасной форме. Все три шайбы, который пропустил «Ак Барс», были забиты, когда на лед выходило как раз его звено. Сам же форвард отличился заброшенной шайбой и голевой передачей - 3:1. У хозяев льда отличился Мирнов. Стоит отметить, что у «Ак Барса» на лед выходили защитник Мусин и Пайгин, так как Токранов сейчас в списке травмированных.На следующий день команды сыграли повторный поединок. На этот раз вместо Нильссона место в воротах занял Эмиль Гарипов. А вот у «Магнитки» Мозякин и Зарипов на лед не вышли.Уже в первом периоде казанцы повели 3:1 (шайбы на счету Ткачева (2) и Петрова). Но во втором периоде уральцы счет сравняли, и все решалось в заключительном периоде. Победную шайбу в итоге забросил Оскар Меллер, так что «Ак Барс» сумел взять реванш - 4:3.Свой ближайший матч уже в Риге на Кубке латвийских железных дорог казанцы проведут против ярославского «Локомотива» 26 августа в 16.30.