МИШЕНИ АВДОНИНОЙ - ЗОЛОТЫЕ

На чемпионате России среди юниоров по стендовой стрельбе, который завершился в минувшее воскресенье в Тетюшах, единственную для Татарстана золотую медаль завоевала Екатерина Авдонина в упражнении «дубль-трап».

Она опередила Марию Летневу из Ростова-на-Дону. Третьей здесь тоже оказалась тетюшская спортсменка Екатерина Шутова. Призерами первенства страны также стали представители РТ: Александр Фурасьев - 2-е место в дубль-трапе, Альбина Шакирова - 3-е место в ските.

Целый набор наград выбили наши стрелки в командных состязаниях. В трапе юниорская сборная РТ завоевала серебро, набрав 308 очков. Лучше наших стреляли только их сверстники из Новосибирска - 333 очка. А вот замкнула призовую тройку стрелковая дружина из татарстанского спортклуба «Нефтяник» - 301 очко. Серебряные награды в активе хозяев соревнований и в упражнении «дубль-трап» - 226 очков. Опередили татарстанцев здесь лишь юные ростовчане - 248 очков. А обладателями бронзы стали ребята из команды РСДЮШОР (Тетюши) - 187 очков. В ските победили москвичи - 331 очко. Сборная РТ замкнула семерку сильнейших.