«Ак Барс» подобрал «домашние» очки

После победы над «Амуром» казалось, что новокузнецкий «Металлург» обыграть будет несложно.

Правда, держать приходилось в уме, что сибиряки сумели переиграть с футбольным сетом 1:0 «Магнитку» и виной тому был их вратарь Илья Сорокин. Но когда уже на 2-й минуте встречи Петров пробил вратаря гостей, стало казаться, что слухи о бесподобной игре молодого дарования сильно преувеличены. Но нет - в дальнейшем Сорокин отыграл безупречно. Гости сумели сравнять счет, а Илья не пропустил не только основное время, но и в дополнительное, и в серии буллитов. Так что «Ак Барс» таким образом, потерпел свое первое поражение не в основное время, но все же одно очко в копилку положил.А вот матч с новосибирской «Сибирью» сложился для «Ак Барса» на удивление просто, хотя именно сибиряки выбили «барсов» из борьбы за Кубок Гагарина. Как и в выездном матче с ХК «Сочи», все решилось уже в первом периоде.Уже на третьей минуте Бурмистров и Бодров сделали счет 2:0, еще через минуту Минов довел преимущество «барсов» до 3:0. И вновь потребовался видеоповтор, после которого стало ясно, что вратарь гостей поймал шайбу уже за линией ворот. А на 16-й минуте капитан «барсов» Свитов сделал счет и вовсе неприличным - 4:0. Во втором периоде заброшенных шайб не было, а вот в начале третьего отрезка игры Бодров довел счет до разгромного - 5:0. В дальнейшем казанцы обязаны были забивать, но даже получив право на буллит в основное время, хозяева счет не увеличили - Азеведо промахнулся. А вот гости в концовке подсластили пилюлю, забросив две шайбы подряд - 5:2 в итоге.