Тюлячинские школьники вышли в финал Всероссийских «Президентских состязаний». Причем сразу… всем классом!

Более девяти с половиной миллионов школьников России приняли участие во Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские состязания».

Финалистами конкурса в итоге стали простые сельские ребята из школы села Большие Нырсы Тюлячинского района РТ. Причем участвовали они в состязаниях… всем классом. И всем классом выиграли! С 5 по 29 сентября в г. Анапа, в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена», прошли XVI Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания - 2014». Организаторами состязаний выступили Министерство спорта Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие лучшие классы-команды сельских и городских общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации - победители региональных этапов.В итоге, в остром соперничестве с командами из 82 регионов России, сельская класс-команда Республики Татарстан – учащиеся 9 класса средней школы села Большие Нырси Тюлячинского района РТ, завоевала в финале «серебро» - второе место в номинации «теоретический конкурс».