Варианты мраморной отделки объектов

Причин, по которым люди обращаются к использованию мрамора в отделке помещений, существует несколько.

news_top_970_100

Этот материал сравнительно недорогой, эстетически привлекательный, износоустойчивый. Да и над вопросом о том, где заказать мраморную плитку по доступной цене, покупателю долго думать не придётся – эти товары предлагает большое количество торговых предприятий. Кроме того, натуральный камень более безвредный, чем все другие отделочные решения, поскольку для его создания природе не требуется вредной «химии».

Однако самая большая ценность этого минерала при использовании его в качестве отделочного материала, заключается в огромном количестве вариантов отделки, которые могут быть предложены и реализованы в любом здании – жилом и административном. Отделка мрамором элементов стен и покрытие им пола придаёт роскошную внешность любому помещению.

Достоинством материала является колоссальное разнообразие текстур, которые приобретают порой очень причудливые формы. Повторяющихся же рисунков вы вообще никогда не встретите. Даже белый мрамор фото которого можно встретить довольно часто в журналах и на сайтах, на срезе абсолютно уникален. Отчасти именно поэтому покрытие напольных и стеновых поверхностей этим материалом является наиболее распространённым вариантом отделки зданий и помещений. Особенно часто данным минералом отделывают ступени лестничных маршей.

Натуральный камень чрезвычайно устойчив к механическим воздействиям и перепадам температур. Это делает его популярным в отделочных работах не только внутри здания, но и снаружи. Дизайн-проектов по украшению фасадов мрамором предлагается сегодня много. С выбором материала для их реализации тоже проблем обычно не возникает. Минералом отделывают как сплошные поверхности, так и некоторые элементы.

Конечно же, нельзя обойти вниманием такое свойство этого натурального камня, как устойчивость к воздействию влаги. Вода может литься на данный камень в течение десятилетий – и он не утратит прочности и внешней привлекательности. Это делает мраморные мозаичные полы наиболее распространённым вариантом для использования в бассейнах, ванных комнатах и других помещениях, в которых на пол может периодически проливаться вода. На данных объектах применение натурального камня является более предпочтительным, чем использование других отделочных решений.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100