«КРАСНЫЙ ПЕТУХ» ИЗ БУТЫЛКИ С ГОРЯЧИТЕЛЬНЫМ

На днях в Казани на ул. Шевченко сгорел частный дом. Как выяснилось, в нем проживал хозяин без определенного рода занятий.

news_top_970_100

В этот день он был пьян. За неуплату в доме отключили все жизненно важные коммуникации, и мужчина готовил пищу на костре во дворе. Жаркая сухая погода способствовала распространению огня на бревенчатое жилище. Из-за нерадивого хозяина пострадали и соседи, у которых огнем был полностью уничтожен сарай.

Еще один частный дом вместе с надворными постройками сгорел в поселке Аки Советского района. К возгоранию привело короткое замыкание проводки. Тревожный звонок в пожарную охрану поступил от жителей поселка. Завидев клубы дыма над крышей дома, они бросились на помощь земляку. Пламя сначала охватило чердачное помещение дома. Пьяный хозяин безмятежно спал. К счастью, соседи вовремя разбудили его и стали вместе спасать от огня домашние вещи и стоявшую во дворе машину. От высокой температуры шифер на крыше трескался и разлетался во все стороны. Деревянные перекрытия кровли рушились и падали на стоявший рядом сарай. Стихия грозила перекинуться и на соседний жилой дом, но пожарным удалось его отстоять.

Светлана ЛЕБЕДЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100