ЦЕЙЛОНСКИЙ ЧАЙ ИЗ ГРУЗИНСКИХ ОТХОДОВ

Крупный подпольный цех по выпуску фальсифицированного чая был выявлен сотрудниками ОБЭП Приволжского РУВД на территории бывшей воинской части возле РКБ.

news_top_970_100

Здесь под вывеской ООО «Яковлевская чаеразвесочная фабрика» отходы грузинского чая расфасовывались под видом цейлонского и индийского чая таких известных марок, как «Гордон», «Восточные мотивы», «Либерен», «Аура», «МК» и т.д. Всего милиционеры обнаружили 43 мешка с сырьем по 50 килограммов каждый и 173 коробки по 50 пачек уже готовой продукции.

Как заявил начальник Приволжского ОБЭП майор Игорь Ключников, это самое крупное за последнее время изъятие в городе поддельного чая. Возбуждено уголовное дело по статье 180 часть 2 УК РФ - «Изготовление и реализация поддельной продукции». Также  решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с нарушением авторских прав и мошенничестве против двух частных предпринимателей, подозревающихся в организации подпольного чайного бизнеса. Но дело осложняется тем, что оба подозреваемых были отпущены под подписку о невыезде и уже успели многих своих оптовых покупателей с помощью угроз склонить к даче ложных показаний.

Милиция обращается с просьбой к тем горожанам, кто столкнулся с эрзац-чаем, сообщить об этом в ОБЭП Приволжского РУВД.

Елена ВАСИЛЬЕВА,
Владимир СТОЛЯРОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100