Акробатический рок-н-ролл в Казани

Кубок России по акробатическому рок-н-роллу пройдет в эти выходные в Казани. Торжественное открытие соревнований состоится 20 декабря в 18.00 в Центре гимнастики. В столице Татарстана турнир проводится впервые.

news_top_970_100
Кубок России является одним из крупнейших турниров календаря Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. В соревнованиях в этот раз примут участие все возрастные группы и дисциплины, планируется участие более 1000 спортсменов, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.В первый день турнира выступят танцоры категории «М-класс». Это наиболее зрелищная категория, соревновательные программы включают полетные акробатические элементы. Во второй день соревнований зрители смогут оценить танцевальные навыки молодых спортсменов в возрасте от 14 лет, а также увидеть соперничество групп танцоров «Формейшн».
- Акробатический рок-н-ролл расширяет привычные границы спорта. Это вид, сочетающий в себе красоту танца и сложность акробатических трюков, - отметил Алексей Воробьев, президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. - Проведение Кубка России в столице Татарстана - это возможность для акробатического рок-н-ролла заявить о себе в новом регионе с хорошей спортивной инфраструктурой. От всей души желаю гостям соревнований ярких и незабываемых впечатлений, а участникам - честной борьбы и спортивной фортуны!Организаторами соревнований являются Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла, Министерство спорта РФ, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. Вход - свободный.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100