Завтра откроется детский приют для детей-инвалидов в Тюлячинском районе Татарстана

Завтра, 4 января в селе Старое Зюри состоится торжественное открытие приюта для детей-инвалидов.

news_top_970_100
Первый заезд деток в приют состоялся уже 22 ноября 2014 года. Мало того, что эти малыши - инвалиды с такими тяжелыми заболеваниями, как ДЦП, аутизм, синдром Дауна, слепота и др., от них отказались даже родители. Для этих ребят (от 3 до 18 лет) в приюте созданы по-возможности домашние условия: педагоги и воспитатели выполняют роль настоящей постоянной семьи, что очень важно для развития полноценной личности человека и его дальнейшей реализации в обществе.
Задача создателей приюта - растить деток в условиях обычной семьи, а не как в больших казенных домах, где стираются границы индивидуальности. Для этого в приюте созданы все условия для разностороннего развития: комнаты реабилитации, релакса и массажа и даже живой уголок. Каждый, кто хочет помочь деткам социализироваться, может приехать в приют - один или с семьей - и провести там день, играя и помогая им во всем. Кроме общения дети нуждаются в средствах личной гигиены. Их можно привести лично, а можно оказать финансовую помощь, выслав сообщение на номер 7715 со словом «НУР». Для удобства горожан, пункт приема помощи для приюта организован и в мечети «Ярдэм», сюда можно принести и памперсы, и денежные средства.
Отметим, данный проект реализуется в рамках социальной программы муфтията Татарстана, запланированной на ближайшие три года.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100