Татарстанские храмы перед ночной службой проверят кинологи и взрывотехники

На повестке дня сотрудников правоохранительных органов – обеспечение безопасности во время празднования православного Рождества.

news_top_970_100
Празднование Рождества Христова – одно из важнейших событий православных верующих. В ночь с 6 на 7 января проводится торжественное ночное богослужение, которое посещает огромное количество христиан. В этом году сходить на ночную службу планируют около 60-ти тысяч верующих Татарстана.
В связи с этим, охрану общественного порядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий будут осуществлять 900 сотрудников полиции Татарстана.
По сообщению пресс-службы МВД по РТ, праздничные богослужения пройдут в 230 православных храмах, соборах и молельных домах республики. Для обеспечения безопасности перед началом богослужений полицейские специалисты-взрывотехники и кинологи с собаками обследуют все места проведения мероприятий.
Также сотрудники ГИБДД проведут комплекс мер по организации безопасности дорожного движения прилегающих к местам проведения религиозных мероприятий.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100