ВНИМАНИЕ - ЛИНЗЫ!

Приобретая контактные линзы, спросите у консультанта, куда вам обращаться в экстренных случаях (при повреждении роговицы, сильной аллергии, рези, жжении).

news_top_970_100

Запишите эту информацию четко, чтобы ее можно было прочесть без линз. Кроме того, положите в свой бумажник записку о том, что вы носите линзы и в экстренных случаях их необходимо снять. То же самое необходимо сделать родителям, чьи дети носят контактные линзы.

Пользуйтесь тушью для ресниц, специально предназначенной для тех, кто носит контактные линзы (она меньше осыпается). Подводку делайте только на верхнем веке. Выбрасывайте тушь после трех месяцев использования. Тюбик туши - рассадник бактерий.

Выбирая средства для макияжа, отдайте предпочтение тем, которые не требуют применения молочка или лосьона (они оставляют пленку на глазах). Или же используйте специальный лосьон для удаления макияжа с глаз, предназначенный для тех, кто носит контактные линзы.

Никогда не пользуйтесь чужими косметическими средствами и не делитесь своими.

Всегда тщательно мойте руки, прежде чем вставить или удалить контактные линзы.

Никогда не промывайте линзы проточной водой или слюной, это может привести к развитию инфекции. Пользуйтесь только специальным раствором.

Если вам нужно воспользоваться глазными каплями, покупайте только специально предназначенные для контактных линз или воздержитесь от ношения линз на время лечения.

Сбрызгивая волосы лаком, держите глаза закрытыми. Прежде чем открыть глаза, отступите на несколько шагов назад.

При окрашивании волос или бровей обязательно снимайте линзы.

Всегда держите под рукой флакон с физиологическим раствором: в машине, на работе, в спортзале - всюду, где может возникнуть необходимость промыть глаза.

Никогда не пользуйтесь линзами с дефектом и не забывайте о том, что срок годности контактных линз строго ограничен - их нужно регулярно менять, не забывая предварительно проверить, не изменилось ли ваше зрение.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100