Токранов и Бурмистров вернулись, Варнаков возглавил список снайперов

После четырех поражений кряду «Ак Барс» дома уверенно разобрался с «Магниткой» (3:0), несколько успокоив болельщиков. Затем был еще «Матч звезд КХЛ» в Сочи, где отыграли трое наших - Никулин, Азеведо и Костицын, причем последний оформил дубль.

Однако именно этой троице в отчетном матче с «Югрой» из Ханты-Мансийска тренеры дали отдохнуть. Зато вернулся в строй после травмы защитник Василий Токранов, да и для Бурмистрова на этот раз нашлось место в составе. Матч с «Югрой», кстати, был вторым в серии пяти домашних матчей - возможность сделать неплохой очковый задел перед играми в плей-офф. Место в рамке ворот занял Эмиль Гарипов.Преимуществом «Ак Барс» завладел с первых же минут, и гол, вскоре забитый, казался вполне логичным. Денисов, перехватив шайбу, вывел на ворота Варнакова и Меллера. Варнаков не пожадничал, отдал пас на Меллера, и швед мастерски переиграл голкипера Браста.Еще через небольшой отрезок времени казанцам вновь удалась лихая атака, только на этот раз уже Меллер ответил Варнакову любезностью, и Варнакову удался четкий бросок. Так, счет еще в первом периоде стал 2:0 в пользу хозяев. Варнаков, кстати, в этом матче опередил в гонке клубных снайперов Джастина Азеведо, который этот матч пропускал. Теперь у Варнакова 17 заброшенных шайб, чему наверняка порадовался его отец, приехавший на этот матч.Когда же в начале третьего периода Бурмистров забросил и третью шайбу, стало ясно, что победу казанцы уже не упустят.Была забита еще одна шайба - Глухов вроде бы протолкнул ее под щитками, но судья гол не засчитал. Было это в тот момент, когда «барсы» играли в меньшинстве. И тут сработало правило «Не засчитали тебе - засчитают сопернику». В следующий контратаке Булянский сумел переиграть Гарипова - 3:1.«Ак Барс» продолжает уверенно лидировать на «Востоке», набрав в 50 играх 102 очка.