«Народная инвентаризация» защитит парки и скверы

Об итогах работы за 2014 год, а также о планах на 2015-й комитета земельных и имущественных отношений исполкома Казани рассказал на минувшем «деловом понедельнике» его председатель Ратмир Шайдуллин.

news_top_970_100
Среди успехов было отмечено привлечение комитетом крупной суммы неналоговых поступлений в городской бюджет. В минувшем году в Казани объем неналоговых доходов составил рекордные 3,18 млрд рублей.Это стало возможным благодаря построению диалога между муниципалитетом и бизнесменами, организации открытых аукционных торгов. Сыграло свою роль и падение рубля - в этой связи в конце года многие решили вложиться в недвижимость.
В следующем году от комитета также ждут значительных результатов, хотя в активах города осталось в основном инвестиционно непривлекательное имущество. Поэтому необходимо искать иные пути получения доходов.Благодаря трем этапам акции «Народная инвентаризация» граждане имели возможность сообщить о бесхозной или неиспользуемой земле, заброшенных инженерных объектах, незаконно установленных ларьках. Четвертый этап стартует весной и будет в первую очередь направлен на контроль за зелеными насаждениями, сохранение их от незаконной вырубки, а также на защиту парков и скверов. Планируется провести полный учет количества зеленых насаждений города, в том числе высаженных в ходе акции «Зеленый рекорд».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100