АРОМАТЕРАПИЯ

Тысячелетиями человек использовал ароматические вещества в религиозных обрядах, парфюмерии и косметологии. В наши дни ароматерапия получила второе рождение и даже вошла в моду.

news_top_970_100

Наука об ароматических веществах и их свойствах достаточно сложна, но познать ее основы доступно каждому желающему. Однако многие, услышав о модных ароматах и непременно захотев испытать на себе их благотворное действие, спешно приобретают наиболее понравившийся флакончик и щедро льют содержимое в ванну и на свое тело. Но результат зачастую оказывается противоположным ожидаемому, ведь каждому человеку нужно знать «свой» аромат. И то, что одному принесет пользу, на другого окажет неблагоприятное воздействие.

Совершено уникальными свойствами обладают ванны с добавлением эфирных масел. Природные ароматы не только поднимают настроение, снимают усталость, но и способны регулировать многие процессы в организме. Но прежде чем начать принимать ванны с выбранным вами эфирным маслом, посоветуйтесь со своим лечащим врачом, ведь у вас могут обнаружиться противопоказания к их применению (сердечно-сосудистые, гинекологические заболевания). Также нельзя проходить курс ароматерапии беременным женщинам и детям до трех лет.

Эфирное масло жасмина обладает антисептическим, успокаивающим действием, прекрасно увлажняет кожу и имеет антиспазматическое свойство. Регулирует гормональный тонус и повышает сексуальную активность.

Эфирное масло апельсина обладает дезинфицирующим, успокаивающим эффектом. Стимулирует иммунную систему, снижает нервозность, повышает внимание и способность восприятия большого объема информации. Уменьшает жировые отложения и препятствует образованию целлюлита.

Эфирное масло гвоздики имеет бактерицидный, противовоспалительный эффект. Является прекрасным антидепрессантом, гармонирует личность, повышает жизненную, сексуальную активность.

Эфирное масло герани препятствует проникновению вирусов в организм, является антидепрессантом, регулирует эндокринный и жировой обмен. Снижает риск онкологических заболеваний.

Эфирное масло бергамота обладает антидепрессивным действием. Масло хорошо снимает усталость и расслабляет мышцы, улучшает настроение и концентрирует внимание.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100