КАК ГОТОВЯТСЯ МУЗЕИ

По традиции разнообразную и интересную программу для казанцев и гостей столицы Татарстана подготовили сотрудники Национального музея РТ и его филиалов.

news_top_970_100

26 августа в Национальном музее РТ известные историки, краеведы, политологи обсудят тему «Татарстан - XXI век. Пути развития».

27 августа за круглым столом соберутся краеведы, архитекторы, историки, музейные работники, представители общественных организаций. Разговор обещает быть очень интересным, потому что главная тема встречи - «Грядущий юбилей города: головокружение от успехов или боль по утраченному?»

30 августа Национальный музей РТ приглашает всех на экскурсионную программу «Увлекательное путешествие в мир истории», включающую знакомство с интереснейшими экспонатами музея, викторины, а также на экскурсии, подготовленные совместно с префектурой историко-культурной заповедной территории «Старо-Татарская слобода».

В этот же день музей Каюма Насыри проводит день открытых дверей. А в музее Евгения Боратынского литературное объединение «Белая ворона» открывает свой новый сезон.

Ольга ИВАНЫЧЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100