С электричками наведут порядок

Президент России Владимир Путин поручил правительству России, РЖД и представителям региональных администраций проработать вопрос о формировании эффективной модели работы пригородных электричек. Об этом сообщает официальный сайт Президента РФ.

news_top_970_100
В соответствии с опубликованным документом вопросы функционирования электричек правительству поручено проработать совместно с РЖД и представителями российских регионов. Тарифы на пригородные поезда должны регулироваться на общегосударственном уровне. Разработчикам предложено продумать механизм обеспечения эффективного использования субсидий, которые государство выделяет для снижения цены проезда.Ответственными за подготовку доклада по результатам работы назначены премьер-министр России Дмитрий Медведев, глава РЖД Владимир Якунин и высшие должностные лица субъектов РФ. Работа должна быть завершена до 20 марта.
В начале марта 2015 года вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что государство предоставит 8,8 миллиарда рублей для компенсации расходов региональных бюджетов на пригородные перевозки. Основная часть маршрутов электричек будет сохранена, но некоторую оптимизацию все же проведут.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100