...ЛЕТНИЕ СВАДЬБЫ ОТМЕНЯТ

По данным казанских органов ЗАГС, в последние пару лет количество пар, желающих официально зарегистрировать свои отношения, возросло. По слухам, эта отрадная тенденция в ближайшие месяцы наткнется на серьезное препятствие: мол, в августе-сентябре городские загсы принимать заявления не будут.

news_top_970_100

«Ерунда! - ответила нам начальник отдела ЗАГС администрации Казани Гульнара Мусина. - Все летние месяцы и в сентябре тоже городские загсы будут работать в обычном режиме. Нет никаких причин менять привычный порядок. Поэтому приходите, регистрируйтесь!»

По ее словам, уже начиная с мая работники Дворца бракосочетания ощутили резкий спад жениховской активности. Вероятно, это связано с тем, что красивая и стильная улица, на которой располагается дворец, в последнее время выглядит не совсем приглядно в связи со строительными работами. Кому приятно, когда за спиной у молодоженов и родственников снуют с лопатами полуголые рабочие, а кругом громыхают бульдозеры. Но строительные работы закончатся уже к июлю, фасады зданий отремонтируют, и они станут еще красивее.

Не будут чинить препятствий свадебным кортежам ни в один из летних месяцев и казанские гаишники.

Так что не стоит портить статистику и свои отношения, особенно если они требуют узаконенности.

Светлана ГОРДЕЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100