В Нижнекамске вынесен приговор в отношении 4 сбытчиков наркотиков

Более 43 лет в колонии строгого режима проведут 4 наркоторговца. Такой приговор вынес Нижнекамский городской суд мужчинам, которые были задержаны сотрудниками наркоконтроля Татарстана весной прошлого года за сбыт спайса и бутирата в составе наркогруппировки.

news_top_970_100
Осужденные ранее уже были судимы. По признанию злоумышленников, сбытом наркотических средств они начали заниматься с целью получения денег. Также подельники оставляли часть наркотиков и для личного потребления.Мужчина по кличке «Питон» со своим другом детства приобретали оптовые партии реагента и изготавливали на дому курительные смеси, там же расфасовывали их на дозы и продавали своим постоянным клиентам. Злоумышленники признались, что при изготовлении спайсов концентрацию наркотиков устанавливали «на глаз».Третий участник группировки вступил в сговор с наркодельцами из корыстных побуждений. По словам мужчины, часть денег от продажи «отравы» он тратил на погашение кредита, а на остаток приобретал для себя наркотики. Еще один мужчина, получая наркотики у наркоторговцев, также занимался их распространением. Тем самым злоумышленники наладили в городе сеть по продаже спайсов.
При личных досмотрах и входе обысков у каждого из наркодельцев были обнаружены наркотики и деньги, полученные преступным путем. Нижнекамский городской суд признал сообщников виновными в совершении преступлений в составе группы лиц по предварительному сговору и назначил им наказания от 10 до 11,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100