БИЗНЕС ПО-ДЕТСКИ: СВОБОДНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ

Во вторник в детском оздоровительном лагере «Пламя» на озере Лебяжье прошла первая олимпиада по предпринимательству среди подростков с использованием уникальной настольной деловой игры «Рычаги вашей свободы». Олимпиада собрала лучшие команды из четырех детских оздоровительных лагерей: «Мечта», «Пламя», «Чайка» и «Звездный».

news_top_970_100

Данная олимпиада проводилась в рамках благотворительного проекта «Лучшие компании - подрастающему поколению России» и была направлена на оказание помощи детям в формировании навыков эффективного предпринимательства, используя настольные деловые игры «Рычаги вашей свободы». Кстати, взрослые справлялись с этой игрой с гораздо большими трудностями и за большее время. Перед этим разработчики игры провели в лагерях обучение, по итогам которых команда из шести лучших юных предпринимателей поехала в лагерь «Пламя» на финал.

С командами приехали болельщики, среди которых не было взрослых. Сама игра должна была длиться три часа. Ее особенность в том, что она была рассчитана на командную работу, и за столами кипели нешуточные страсти. Каждая удача ребят встречалась громкими аплодисментами, так что ни один участник соревнования не был обделен вниманием. Ребят так захватила игра, что организаторы поставили дополнительный пятый стол, чтобы желающие смогли приобщиться к интересному миру предпринимательства.

Однако уже через тридцать минут ученик школы №85 Антон Сапунов из лагеря «Звездный» закончил игру, установив тем самым рекорд скорости ее прохождения. А еще через полчаса ее завершила и вся его команда. Буквально через минуту со всеми заданиями справилась и команда лагеря «Чайка».

Победитель получил возможность бесплатно отдохнуть в будущем году в одном из лагерей республиканского центра по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Лето». Команде-победительнице была вручена сама игра «Рычаги вашей свободы».

Зуфар ДАВЛЕТШИН.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100