В Татарстане гражданин Индии обманул 11 человек на 10 млн рублей

В производстве СЧ ГСУ МВД по РТ на настоящий момент находится на рассмотрении уголовное дело, главным фигурантом которого является гражданин Индии. В свое время он приехал в Казань за медицинским образованием, но университет так и не закончил.

news_top_970_100
Вместо учебы подозреваемый занялся финансовыми аферами. Заметим, что иностранный подданный к процессу мошенничества подходил творчески, пробовал себя в разных сферах.Так, он организовал фирму по поставке зерна на Мамадышский спиртзавод. Оплату двое из поставщиков, которые стали с ним сотрудничать, так и не получили.
С особой элегантностью обвиняемый устроил «продажу» квартиры. Жилье действительно продавалось и стоило около 16 млн рублей. Обвиняемый предложил пострадавшему приобрести ее меньше, чем за два млн: сказал, что квартира принадлежит другу. Пострадавший участвовал в просмотре квартиры, а за «друга» был выдан ничего не подозревающий риэлтор.«Продавал» подозреваемый и машины класса «люкс» по цене ниже рыночной. Кстати, часть денег, взятых у пострадавших, он возвращал: убеждал, что ничего не собирался похищать, просто сделка сорвалась. Одной из жертв предполагаемого мошенника стала его собственная жена, жительница Казани. Всего потерпевшими по делу проходят 11 человек, общая сумма ущерба достигает 10 млн рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100