Азов предсказуемо не устоял

После «золотого» матча в Электростали, в котором команда по хоккею на траве «Динамо-Казань» обыграла своего основного конкурента в борьбе за золотые медали чемпионата России «Динамо-Электросталь» со счетом 4:1, казанским хоккеистам остается закрепить свое чемпионство де-юре.

Оставшиеся четыре игры казанцы проводят с командами, замыкающими турнирную таблицу чемпионата. Две игры «Динамо-Казань» сыграло на своем поле против команды «Тана» из Азова Ростовской области. «Тана» не входит в число претендентов на награды чемпионата, однако именно ростовчане отобрали у казанцев два очка в первом круге, когда нынешние соперники играли в Азове. Тот поединок неожиданно завершился вничью. Как рассказал форвард казанцев Денис Щипачев, поле в Азове далеко не в лучшем состоянии, что и помешало динамовцам показать присущий им игровой класс. Но поле полем, а недооценивать соперника не стоит. Поэтому к казанским матчам наши парни отнеслись весьма серьезно. На стороне азовцев была погода: играть пришлось в 34-градусную жару, к которой привычнее было, безусловно, южанам.Уже на 10-й минуте Варси открыл счет, до перерыва Королев и Щипачев еще дважды поразили ворота голкипера гостей Ожерельева. Во втором тайме по голу на счету Королева, Закирова, Варси. На следующий день не успела секундная стрелка сделать и трех оборотов, как на табло высветились цифры 2:0 (Корнилов, Королев). На 21-й минуте с малого углового Варси повторяет счет первой половины игры предыдущего поединка - 3:0. Класс казанцев был очевиден, но сказать, что игра шла «в одну калитку», нельзя. В начале второго тайма после розыгрыша углового Варси мастерски направил мяч в нижний угол ворот, 4:0. При столь благоприятном течении игры наши хоккеисты несколько расслабились. Отсюда и масса неиспользованных голевых моментов, и гол в свои ворота. Правда, голу в ворота Казани предшествовал очень красивый гол, забитый Закировым. Равшан, пройдя по правому флангу, технично перебросил мяч через вратаря. Точку в игре поставил еще один гол-красавец: хлестким ударом Голубев отправил мяч в «девятку» - удар из разряда не берущихся. Чисто по-человечески понять наших хоккеистов можно: при такой несвойственной маю жаре постоянно играть на предельной концентрации сложно, особенно когда игра однозначно складывается в твою пользу. Иной взгляд у тренера. По окончании встречи Араик Маргарян отметил, что недоволен качеством игры: «Разбазарили массу голевых моментов, не выполнили тренерскую установку. Пусть наш класс выше, ну и что? Это не повод сыграть непрофессионально». Заключительные матчи чемпионата России наша команда проведет в Санкт-Петербурге 5 и 6 июня против команды ЦХТ.