Общественные организации выдвигают Рустама Минниханова на должность Президента Татарстана

Исполком Регионального движения молодых ученых и специалистов РТ провел вчера очередное заседание в Академии наук Татарстана. На нем общественники выдвинули на должность Президента РТ Рустама Минниханова. Таким образом, это уже девятое его выдвижение на участие в президентских праймериз. Собравшиеся отметили, что поступательное развитие нашего региона и лидерские показатели Татарстана - во многом его заслуга.

news_top_970_100
- Мы для себя другой кандидатуры даже не представляем. Благодаря усилиям руководства нашей республики и лично Рустама Нургалиевича у нас созданы прекрасные условия для развития науки. Самое главное, не просто сохранили ведущие научные школы, у нас появились новые направления, которые отвечают духу времени и позволяют Татарстану оставаться наиболее динамично развивающимся регионом. Поэтому мы безоговорочно выдвигаем его, - объяснил причины выбора научной элиты председатель исполкома Регионального молодежного общественного движения молодых ученых и специалистов РТ Виктор Туманин.Движение молодых ученых и специалистов РТ - молодежная организация, которая работает уже более 20 лет и насчитывает около 10 тысяч участников. Это молодые ученые, аспиранты, студенты, которые интересуются наукой. Решение о выдвижении кандидатуры Рустама Минниханова для участия в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность Президента Татарстана было принято единогласно. Таким образом представители общественной организации выразили полное доверие Рустаму Минниханову и поддержали его стратегию, направленную на развитие республики. Они отметили его поддержку молодых ученых - в Татарстане для этого действует множество программ. Выдвижение кандидатов для участия в президентских праймериз стартовало 12 мая. Оно проходит с 13 мая по 5 июня. Кандидатуры могут быть выдвинуты общественными организациями, имеющими соглашение о сотрудничестве с партией «Единая Россия». Также участвовать в праймериз могут самовыдвиженцы. Чтобы внутрипартийное голосование было максимально открытым, создан сайт www.праймериз-рт.рф. Во вторник кандидатуру Рустама Минниханова на должность Президента Татарстана выдвинула Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ в ходе расширенного выездного заседания на заводе «Элекон».Кандидатуру Рустама Минниханова предложил президент Ассоциации промышленников и предпринимателей РТ Александр Лаврентьев:

- Сегодня здесь собрались руководители предприятий, которые производят порядка 70 - 75% продукции в республике. Это основа экономики Татарстана. И то единодушие, с которым члены ассоциации поддержали кандидатуру Рустама Минниханова на должность Президента Татарстана, понятно для нас всех. Рустам Нургалиевич за все годы руководства регионом стал не просто лидером, а лидером федерального масштаба. Это человек глобально мыслящий, с широким кругозором. Когда он бывает на предприятиях, он всегда вникает в суть: какие у предприятия проблемы, какие сильные стороны, всегда готов оказать поддержку. Это человек, для которого в первую очередь важны приоритеты страны, региона и людей, которые в этом регионе живут.Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ существует почти четверть века. Основные цели организации - создать механизм взаимодействия бизнеса, власти и работников на базе предприятий. В нее входят более сотни основных предприятий, а объем выпускаемой ими продукции в валовом региональном продукте приближается к 80%.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100