В городе Лобня (Московская область) в воскресенье завершаются Международные спортивные игры юниоров стран СНГ и Балтии. Медали всех достоинств выиграли здесь фехтовальщики Казани. Воспитанники РСДЮСШОР саблист Александр Падеров и Елена Шашарина (шпага) в составе сборных страны в командных соревнованиях стали обладателями золотой и бронзовой наград. Кроме того, Падеров и в личном зачете поднялся на серебряную ступеньку пьедестала почета.

На спортивных базах Царицыно и КГФЭИ продолжаются в рамках Российского теннисного тура первенство республики и Спартакиада учащихся РТ. На кортах базы финансово-экономического института на Подлужной определились финалисты первенства Татарстана. У девушек это Алиса Зинина (Казань) и Татьяна Тугушева (Королев); у юношей - Нияз Тявкаев (Казань) и Алексей Трикоз (Барнаул). А в командном турнире Спартакиады в решающей стадии соревнований встретятся сборные Вахитовского и Приволжского районов Казани.

Перед последним туром женского чемпионата Европы по шахматам в Кишиневе лидируют с 8,5 очка Надежда Косинцева (Россия) и Екатерина Лахно (Украина). Международный гроссмейстер из Казани Елена Заяц вместе с Элиной Даниелян (Армения), Еленой Дембо (Греция) и Сильвией Коллас (Франция) входит в группу шахматисток, отстающих от лидеров на пол-очка.

Завтра на Ярмарочной площади Казани и в парке Победы состоится культурно-спортивный праздник, посвященный Дню молодежи России. В парке Победы пройдут соревнования по мини-футболу «Рубиновое настроение», а на Ярмарочной площади запланирован турнир вузов города по стрит-болу.

В Казани завершился открытый лично-командный чемпионат Татарстана. В заключительных стартах первенства республики отлично выступили казанские легкоатлеты. Наталья Туманина быстрее всех пробежала двухсотметровку. Екатерина Харитонова первенствовала на дистанции 400 м с барьерами. В прыжках в длину отличились Юлия Бородовицына и Сергей Евсеев. Дальше всех диск метнул Павел Урайский, а копье - Михаил Савин и Лилия Пискунова. Забег на 3000 м выиграла Снежана Карпова. В мужской эстафете 4х100 метров сильнейшим стал квартет из столицы РТ. И в общекомандном зачете лучшей признана с 422 очками сборная Московского района Казани, опередившая легкоатлетов из Набережных Челнов - 387 очков.