ЗАМЕСТИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООН-ХАБИТАТ ДАНИЭЛ БИО: КАЗАНЬ - ГОРОД, ДОСТОЙНЫЙ ВОСХИЩЕНИЯ

Ряд резолюций были приняты вчера по результатам пленарного заседания Генеральной ассамблеи местных властей Евразии, которое прошло под председательством президента Евроазиатского регионального отделения ОГМВ мэра Казани Камиля Исхакова.

news_top_970_100

Как известно, данное мероприятие, которое проходит в рамках Саммита местных властей, является внеочередным: решение о его проведении было принято в честь 1000-летнего юбилея древней столицы Татарстана. В своем приветственном слове участникам ассамблеи заместитель исполнительного директора ООН-Хабитат Даниэл Био подтвердил верность данного решения, поскольку, по его словам, самое сильное впечатление, которое он получил в Казани, было то, как ее жители любят свой город и гордятся им - «это ясно каждому, кто приезжает сюда, и такой город действительно достоин восхищения и уважения».

В эти июньские дни в работе ассамблеи приняли участие представители около 120 городов Евразии. На пленарном заседании были обсуждены основные направления деятельности и календарь мероприятий Евроазиатского отделения (ЕРО) на 2005 - 2006 годы, бюджет ЕРО, а также вопрос о месте и проведении следующего заседания Генеральной ассамблеи в 2007 году.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100