Алсу Газимзянова: Что отдаешь, то тебе и вернется

В чем причины страшных недугов? Действительно ли неизлечимы неизлечимые болезни? Об этом наша беседа с финалисткой 8-го сезона телепроекта «Битва экстрасенсов», ясновидящей Алсу Газимзяновой.

news_top_970_100
Автор фото: http://Фото из архива А.Газимзяновой

- В июне ушли из жизни экстрасенс Джуна Давиташвили и певица Жанна Фриске.
- Это огромное потрясение для тысяч людей. Печальные события еще раз показали, что мы все равны перед смертью и что в этой жизни не важны ни деньги, ни слава, а только семья, здоровье, - рассказала Алсу. - Жанна своим примером показала, надо бороться до конца, несмотря ни на что. Она боролась и смогла продлить жизнь себе и помогла очень многим детям, которые больны раком. - Почему у молодой, успешной девушки, которая вела здоровый образ жизни, занималась йогой, духовными практиками, вдруг развилось онкологическое заболевание?
- На мой взгляд, это сильный сглаз и порча. Человеческая зависть - страшная сила. Многие не понимают, что наводить порчу, сознательно сглаживать нельзя! Это опасно в первую очередь для них самих. Зло не остается безнаказанным. За все приходится платить. Любое действие сказывается не только на человеке, совершившем зло, но и на его детях, внуках, всем роде. Кто-то это понимает, и это знание его останавливает от злых поступков. Но есть такие, которые не боятся ничего! Им абсолютно наплевать даже на себя, не говоря уже о своих потомках. И сейчас таких людей очень много. - Всех волнует вопрос: в чем же причина онкологических заболеваний и почему эта болезнь до сих пор считается неизлечимой?
- Онкология - бич нашего времени. Изобретаются вакцины от каких-то определенных видов рака. Медицина постоянно ищет способы воздействия на раковую клетку. Результаты есть, но не стопроцентные. - Почему?
- Чтобы эффективно бороться против рака, надо понять природу заболевания. Онкология - это в первую очередь болезнь психологическая. Поэтому и лечить надо не только медицинскими препаратами, но и психологическими методами, на уровне сознания и подсознания. Рак вызывают сильные негативные эмоции: обиды, ненависть, раздражение, усталость, нереализованные мечты. Посмотрите, многие ходят на нелюбимую работу как на наказание, возвращаются домой - и там наказание продолжается... И так всю жизнь. Как в такой ситуации можно быть здоровым? Эту болезнь нам дали не зря. Это знак, что надо остановиться и подумать, как и зачем ты живешь. Надо учиться прощать, не держать ни на кого зла. - Алсу, буквально на днях вы записали свою первую песню. Не страшно в новом для себя амплуа - певицы?
- Страшно конечно. Но интересно. В прошлом году участвовала в телевизионном проекте «Давайте потанцуем!» - татарстанском варианте «Танцев со звездами». Я никогда так не одевалась, никогда не танцевала, и то, что все-таки решилась выйти на сцену, - для меня огромная победа. На репетициях окончательно поняла, что необходимо учиться владеть своим телом. Много лет собиралась заняться спортом, но все откладывала. А после проекта стала заниматься йогой. Петь мечтала 20 лет и вот наконец-то спела! Еще мечтаю научиться рисовать. Этого таланта у меня нет, но хочу пойти на мастер-класс. Петь, танцевать, рисовать - это мечта. А свои мечты надо реализовывать. - О чем песня?
- Песня на татарском языке, в дань своему родному и красивому языку, в дань своим родителям и предкам. Эта песня о судьбе. Музыку написал наш известный композитор, а стихи - моя пациентка, женщина, страдающая от онкологии. Она сейчас в процессе исцеления. Композиция получилась красивая, и хочется верить, что светлая энергетика этой женщины поможет другим людям. Хочется, чтобы другие тоже поняли - сдаваться никогда нельзя! Всегда боритесь до последнего! В любых ситуациях необходимо верить в лучшее. И всегда будьте благодарны жизни за все то, что имеете.Моя пациентка попробовала себя в новой роли, и у нее получилось! Она вспомнила, кроме боли, страдания и болезни в мире есть счастливые, интересные моменты, есть стихи, музыка. И теперь у нее появилось желание написать еще несколько песен. У человека появился смысл жить дальше! Может быть, занятие различными видами творчества - это один из выходов из болезни?

- Алсу, что вы можете пожелать и посоветовать нашим читателям?
- Наступает время глобальных перемен. Наводнения, землетрясения, другие природные катаклизмы - это знаковые явления эпохи перемен. Четыре года веду программу на одной радиостанции и по вопросам слушателей ощущаю, как за эти годы изменилось сознание людей. Проблемы семьи, детей, взаимоотношения с близкими выходят на первый план. И это абсолютно правильно. Сейчас у мусульман идет ураза, у православных - Петров пост. Это время очищения, пересмотра своих жизненных ценностей. Сегодня как никогда нам всем нужны молитвы, покаяние, пожертвование. Мы живем в одном мире и все зависим друг от друга, поэтому в своих молитвах здоровья, благополучия, гармонии надо просить для всех. Пожелайте мира всем и каждому человеку. Что отдаешь, то тебе и вернется в десятикратном размере - это закон. Посылайте в мир добро, улыбку, любовь и получите в ответ добро, улыбку и любовь!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100