СУПРОТИВ КРУТУШКИ - У ЛЕТА НА МАКУШКЕ...

Напротив санатория «Крутушка» на другом берегу Казанки расположились три детских лагеря - имени Олега Кошевого, «Костер» и «Огонек». «Костер» совсем затух, здесь давно никто не отдыхает. Говорят, недавно тут скрывался от милиции какой-то уголовник. Зато «Огонек» горит ударным трудом - работники ЖКУ «Гвардейский» готовят лагерь ко второй смене (на снимке). И лишь в ДОЛ имени Олега Кошевого кипит настоящая летняя жизнь. Словом, где-то все путем, что-то в упадке - жизнь идет своим чередом.

news_top_970_100

Брожу по заброшенному "Костру". Помню, пионером присутствовал при закладке капсулы с посланием будущим поколениям коммунистов. Бетон постамента потрескался, на сооружении сорняки. Интересно, что подумает археолог будущего, откопав это послание? Что существовала такая религия - культ потомков?!

Зато "Огонек" порадовал рабочей атмосферой. Скоро сюда приедут отдыхающие.

А вот лагерь имени Олега Кошевого функционирует как и прежде. Вплоть до пионерских галстуков и линеек. Молодые веселые лица, все им в лагере нравится. Знают ли они, кто такой Кошевой? Впрочем, дети как дети, не хуже и не лучше прошлых - любят озорничать и не слушаются старших. Вон и на качелях качаться ходят в соседний заброшенный "Костер" - там, видимо, интересней.

 

Шамиль АБДЮШЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100