ИЗМЕНЕН ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

Кабинетом министров Республики Татарстан принят ряд нормативных актов, в соответствии с которым изменены порядок и сроки предоставления субсидий - льгот и субсидий по малообеспеченности на оплату жилья и коммунальных услуг.

news_top_970_100

Управление по связям с общественными организациями и СМИ разъясняет:

1. Если субсидия по малообеспеченности назначена вам с 1 января 2005 года, срок ее предоставления продлен с 6 до 9 месяцев (до 1 октября 2005 года).

Перерегистрация права на получение субсидий на новый срок будет осуществляться по графику, утвержденному территориальным органом социальной защиты, в течение октября - декабря 2005 года. При этом выплата ранее назначенных субсидий будет производиться до месяца, указанного в приглашении на перерегистрацию.

Например, если вы получите приглашение на перерегистрацию на ноябрь, то субсидия, назначенная вам с января, будет выплачена по октябрь включительно.

Внимание! Если субсидия назначена вам с последующих месяцев (с февраля до марта и т.д.), перерегистрация права на ее получение на новый срок производится через 6 месяцев.

2. Если вы являетесь одиноко проживающим неработающим пенсионером (одиноко проживающей супружеской парой неработающих пенсионеров), продление срока выплаты субсидий по малообеспеченности вам будет произведено автоматически с учетом изменения размеров пенсии.

При изменении обстоятельств (трудоустройство, изменение состава семьи) вы обязаны сообщить об этом в территориальный орган социальной защиты в течение 15 дней.

3. Внимание! Изменен порядок начисления и выплат субсидий - льгот и ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) через органы социальной защиты.

С июля 2005 года субсидии будут рассчитываться по фактическим начислениям за ЖКХ. В связи с этим сроки доставки денежных средств через почтовые отделения, а также сроки их зачисления на лицевые счета граждан меняются.

Зачисление гражданам ЕДВ за текущий месяц и жилищно-коммунальных субсидий за истекший месяц на счета в банках будет производиться с 12 по 15 число каждого месяца. Доставка денежных выплат через почтовые отделения будет осуществляться с 10 по 25 число каждого месяца.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100