ЮБИЛЕЙ В ПЕРЬЯХ И БИСЕРЕ

6 июля в отделе социальной защиты Вахитовского района прошел районный этап Всероссийского фестиваля детского творчества «Казань - глазами детей России», посвященный1000-летию нашего города.

news_top_970_100

Жюри отобрало и оформило заявки на дальнейшее участие в фестивале лучших работ. Таковыми были признаны поделки Артура Гатауллина, Александра Борисова, фотографии казанских достопримечательностей Николая Кузнецова, изделия из бисера и картины Анастасии Малышевой. Их работы будут направлены в городской центр социальной помощи семье и детям «Гаилэ», где на третьем этапе выявят лучшие творения ребят со всей России для участия в финале фестиваля с 10 по 14 августа. Победителей ждут подарки, грамоты и экскурсия по исторической части 1000-летнего города.

 

Вера КАЛИНИНА


СПРАВКА «КВ»

Всероссийский фестиваль детского творчества «Казань - глазами детей России», посвященный 1000-летию города Казани, должен пройти в три этапа. На первом дети в возрасте от 7 до 17 лет, воспитанники специализированных социальных учреждений для несовершеннолетних, нуждающиеся в социальной реабилитации, представляли свои работы: рисунки, поделки, фотографии. Их тематика - казанские улицы, мечети, башня Сююмбике как символ города.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100