Победители конкурса детских открыток получили подарки

Общественное движение «Вместе с Президентом» наградило победителей конкурса эскизов детских открыток «Наша республика: Мы можем! Мы вместе!» С Днем Республики Татарстан!», посвященного Дню республики.

news_top_970_100

Торжественная церемония прошла 28 августа в ходе концертной программы «Добрый Татарстан в сердце каждого» на площадке возле стадиона Kazan Arena. На протяжении месяца отдыхающие в летних лагерях дети, воспитанники детских домов и интернатов рисовали открытки, чтобы поздравить с Днем республики своих близких. Победители конкурса получили подарочные наборы с символикой Татарстана.
- На моей открытке нарисована девочка, которая держит шарики и флаг. Открытку я назвал «Казань - сердце Татарстана», - говорит о своей работе десятилетний Руслан, занявший второе место в конкурсе.
Среди 500 работ жюри выбрало победителей в трех возрастных группах. Поощрительные призы в номинации «Творчество без границ» получили дети из интернатов и детдомов.
Главным подарком для участников конкурса и всех горожан стало выступление на сцене «Хора Турецкого». Сами участники коллектива назвали свой концерт «Народное караоке». Артисты вместе со зрителями исполнили известные хиты на русском языке, а также специально подготовленную песню на татарском «Сандугач» («Соловей»).

Перед началом праздничной программы прошла акция «Республиканская ленточка». Волонтеры движения «Вместе с Президентом» раздали около 2 тысяч ленточек с татарстанским триколором, гости мероприятия повязывали ленточки на одежду. Акция  призвана символически объединить татарстанцев, которые любят свою республику и гордятся ею, всех, кто связывает свою жизнь с Татарстаном и готов трудиться на благо республики.

На площадке перед стадионом Kazan Arena было организовано 10 интерактивных площадок движения «Вместе с Президентом», где участникам мероприятия предлагали познакомиться с деятельностью движения, а также принять участие в конкурсе «Мои достижения - достижения Татарстана».

Акция «Республиканская ленточка» проходила в Татарстане на протяжении всех дней празднования Дня республики. Активисты движения организовывали в республике площадки «Спортивный Татарстан», где желающие сдавали нормативы ГТО. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100