Главное богатство Татарстана - человеческий капитал

На прием от имени врио Президента Республики Татарстан по случаю празднования Дня республики, который состоялся 30 августа в Казани, были приглашены представители республиканских и федеральных структур, депутатского корпуса, обладатели высшей государственной награды Республики Татарстан - ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан», ветераны труда, представители рабочих профессий - механизаторы, фермеры, а также врачи, педагоги, инженеры - всего более 650 человек.

news_top_970_100

Гостями приема также стали Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, главы крупнейших конфессий Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Приветствуя гостей, врио Президента Татарстана Рустам Минниханов отметил, что в этот день мы отмечаем главный праздник - День республики. За 25 лет новой государственности Татарстан прошел большой путь.

«Мы помним и 90-е годы прошлого века, и 2000-е годы, и то, что создано в республике сегодня, - это труд всех нас, - сказал Рустам Минниханов. - Мы сумели пережить трудный период. Сегодня в Республике Татарстан делается все для того, чтобы регион оставался лидером по многим показателям, во многих наших начинаниях мы имеем поддержку Президента России Владимира Путина, нам доверяют выполнение самых сложных задач. Главное, что мы имеет сегодня, - это наши люди, наш человеческий капитал!»

Рустам Минниханов поблагодарил всех за вклад в развитие экономики Республики Татарстан и развитие всей страны. По его словам, главная заслуга в том, что Татарстан сумел сохранить человеческий потенциал и ту базу, что была создана предыдущими поколениями.

Особые слова благодарности Рустам Минниханов адресовал руководителям основных конфессий Республики Татарстан за помощь в сохранении в республике мира и согласия.
В этот же день Рустам Минниханов вручил государственные награды России и Татарстана наиболее отличившимся татарстанцам. Торжественное мероприятие прошло в зале приемов Казанского Кремля. Было вручено 50 наград.

Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане доброй традицией является чествование тружеников, которые внесли вклад в развитие республики. Вместе с тем общегосударственной задачей он назвал повышение престижа человека труда. В этом духе, по мнению Рустама Минниханова, сегодня необходимо воспитывать и подрастающее поколение.
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100