ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ НА «ОГОНЕК»!

В Высокогорском районе в Пригородном лесхозе распахнул свои двери еще один детский оздоровительный лагерь. «Огонек» - шестой лагерь для отдыха ребят, который открыла администрация Советского района.

news_top_970_100

В трудные времена перестройки предприятия стали избавляться от «социального балласта» - баз отдыха, бывших пионерских лагерей. Но вот сейчас наметился обратный процесс - постепенно традиции детского летнего загородного отдыха возрождаются. Поэтому, когда заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам Диляра Каримова предложила возобновить работу «Огонька», ее поддержали, помогли и крупные предприятия.

На днях в лесной детский городок заехала первая смена - 160 человек, всего таких смен будет три под руководством вожатых - студентов педуниверситета. Контингент отдыхающих отличается от пионеров былых времен. Большое внимание уделяется детям из неблагополучных, малообеспеченных семей, ребятам, которые стоят на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних. Надо сказать, детей не только развлекут, но и накормят хорошо. Один из руководителей лагеря так и сказал словами Дынина, героя известного комедийного фильма:

- Планируем прибавку в весе у ребят на три килограмма за смену.

В меню овощные салатики, фрукты, соки, мясо, сосиски и котлетки - завтрак, обед, полдник, ужин...

Честное слово, вспомнилось беззаботное счастливое советское детство. В Советском районе стараются его не забывать...

Владимир ДЫННИК

news_right_column_240_400
news_bot_970_100