ПОХОЖИ КАК ТРИ КАПЛИ ВОДЫ

Этот необычный праздник отмечается уже третий год подряд. И с каждым разом он становится все популярнее. Согласитесь, очень приятно в солнечный сентябрьский выходной всей большой семьей не только прогуляться по зоопарку, покататься на пони, но и познакомиться, подружиться с другими близнецами, поучаствовать в веселых конкурсах, викторинах, попеть, потанцевать и получить за это массу приятных призов и сувениров.

news_top_970_100

Самым забавным получился конкурс «Зеркало» - это когда близнецы старались копировать движения друг друга, словно зеркальное отражение. Наверное, сложнее всех пришлось пятилетним тройняшкам, потому что их «зеркало» получилось тройным. Как рассказала бабушка Дианы, Алины и Регины, имена им выбирали со смыслом: первые буквы их имен составляют слово ДАР, а если прочитать слева направо, то получается слово РАД. Девочки хоть и похожи друг на друга как три капли воды, но характер у каждой свой: одна любит командовать, другая очень хозяйственная, а третья - натура творческая. Конечно, забот с ними в три раза больше, чем с одним ребенком, но зато и радость родителям они приносят тройную.

В этот день сотрудники зоопарка подготовили для своих гостей еще один сюрприз - познакомили ребят и их родителей со зверями-близнецами: кроликами, сурками-байбаками, козами, котятами, морскими свинками и трехмесячными амурскими тигрятами - воинственным и храбрым Нукером и его хитрой, непоседливой сестренкой Лилией.

«День близнецов» уже стал доброй традицией, и было бы здорово, если бы на него приходили не только дети-близнецы, но и взрослые двойняшки, тройняшки, ведь так интересно хоть на один день вновь оказаться в детстве.

Ольга ИВАНЫЧЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100