ФИНАНСИСТЫ РОССИИ ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ

Недавно в Татарстане прошел практический семинар «Развитие финансовых рынков. Региональный аспект», на котором собрались профессиональные участники фондового и финансового рынка, эмитенты, инвесторы, представители органов государственного регулирования и надзора, научных кругов.

news_top_970_100

В рамках семинара обсуждались вопросы корпоративного управления, развитие ипотечного кредитования в регионах России, аспекты пенсионной реформы в регионе, осуществление эмиссии ценных бумаг кредитными организациями и многое другое. Традиционно организаторами семинара выступили Центральный Депозитарий РТ и Евроазиатский Регистратор.

На семинар съехались участники из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Саранска, Ижевска, городов Татарстана для обмена опыта. В этот раз для всех была организована теплоходная прогулка до Самары. Такие семинары, по мнению оргкомитета, дают возможность руководителям предприятий и банков встретиться в неформальной обстановке с представителями государственных структур, совместно обсудить возникающие проблемы, найти компромиссные решения.

Лилия ХАРИСОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100