Что такое тредлифтинг и в чем его преимущества

Сфера косметологии регулярно радует общественность созданием инновационных методик омоложения. Одной из наиболее востребованных процедур на сегодня является тредлифтинг, суть которого заключается в 3D-моделировании при помощи мезонитей. Эффективность этой техники нередко сравнивают с хирургической подтяжкой лица. Кожа начинает выглядеть более молодо уже после первого сеанса.

news_top_970_100

Во время процедуры косметолог работает с нитями, созданными из материала, которому свойственно самостоятельное рассасывание. Также он не провоцирует отторжение тканями организма. Именно поэтому тредлифтинг станет прекрасной альтернативой эндоскопической подтяжке.

Как работает эта методика? Установленные нити образуют особый каркас, удерживающий ткани в нужном направлении. Благодаря этому провисание невозможно, повышается упругость, а эффект сохраняется до 2-3 лет. Распад препарата происходит спустя 60-80 суток. За этот же период начинается формирование коллагена в тканях, задействованных в тредлифтинге. Кстати, назвать эту процедуру полностью инновационной невозможно, так как армирование нитями используется в косметологии на протяжении нескольких десятилетий. Отличие заключается лишь в ранее используемых нитях, установка которых была болезненной, а сам материал являлся биодеградируемым.

Сегодня цены на тредлифтинг доступны многим, но как же определить, необходима ли эта техника омоложения именно вам? Эта процедура поможет справиться со складками кожи и морщинами. Даже ярко выраженные носогубные линии и полоски на лбу после установки мезонитей станут менее заметными, а спустя определенное время и вовсе исчезнут. Кстати, тредлифтинг можно применять не только на лице, но и на других частях тела. Он поможет сделать опущение тканей плеч и внутренней стороны бедер менее заметным, избавляет от дряблости живота кожи.

Как же происходит тредлифтинг? В ходе процедуры применяется аппликационная анестезия, а установка нитей выполняется при помощи тонкой иглы, следы от воздействия которой становятся незаметными уже спустя несколько часов. Занимает установка мезонитей не более часа и при этом не вызывает болезненных ощущений.

Но не забывайте о том, что у этой процедуры, как и у многих других, имеется ряд определенных противопоказаний. Именно поэтому доверяйте свое тело лишь профессионалам, которые после тщательного медицинского осмотра оценят целесообразность применения данной омолаживающей техники.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100