Нормы ГТО лучше всего сдали 10 районов Татарстана

Татарстан подводит итоги первого этапа всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», введенного указом Президента РФ с 1 сентября прошлого года.

news_top_970_100

В этом пилотном проекте республика участвует в числе 12 других субъектов Российской Федерации. За минувший год 130 тысяч татарстанцев зарегистрировались на Всероссийском физкультурно-спортивном портале ГТО. За это время в Татарстане прошли три сессии по сдаче ГТО - осенняя, зимняя и весенняя. Нормативы сдавал каждый пятый ученик республики - тот, кто был допущен по состоянию здоровья, а это 60,3% (в том числе 233 тысячи школьников) от основной группы учащихся, прошедших медосмотр.

В десятке лучших по доле сдававших комплекс и получивших золотые значки Актанышский, Бавлинский, Дрожжановский, Рыбно-Слободский, Мамадышский, Сармановский, Зеленодольский, Чистопольский и Буинский районы республики, а также Набережные Челны.
Татарстанские школьники участвовали во Всероссийском фестивале ГТО и стали первыми в республике, кто получил эти значки. Всего же в Татарстане 95 человек получили золотые значки, 650 - серебряные, 1038 - бронзовые. Примечательно, что все они школьники.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100