УЧИТЕСЬ ПИСАТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ

УЧИТЕСЬ ПИСАТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ

news_top_970_100

Сегодня компьютерная техника прочно входит в наш быт. Многие мальчишки и девчонки целыми днями проводят время за дисплеями, играя во всевозможные игры или путешествуя в Интернете. Но почему-то многие из них не умеют работать на клавиатуре, набирать тексты или просто писать письма.

Если вы, ребята, все еще тычете одним пальцем по буковкам, мучительно отыскивая нужные на клавиатуре, то вам наверняка поможет уникальный десятипальцевый метод работы на компьютере, при котором будете набирать любой текст со скоростью 100 слов в минуту (для сравнения: рукой мы способны записать лишь 20 - 30 слов).

По мнению разработчиков программы, которую вы можете найти на сайте SOLO, для того чтобы быть на «ты» с клавиатурой, необходимо выполнить 100 упражнений, на что уйдет максимум полторы недели, после чего перестанете стучать одним пальцем, а будете набирать текст как заправский секретарь-референт. Но даже если у вас нет необходимости набирать по нескольку страниц текста ежедневно, то сможете запросто вести на компьютере дневник, записывать свои сны и самостоятельно готовить школьные рефераты.

Екатерина КУДИНОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100