Обследоваться нужно обязательно полностью

Мы пытаемся избежать визитов к врачу, откладывая их до тех пор, пока что-нибудь не заболит.

news_top_970_100

Но ведь если вовремя пройти обследование, можно избавиться в будущем от дорогостоящего лечения. А качественно и своевременно поставленный диагноз позволит избежать нежелательных последствий и ускорит выздоровление в несколько раз, считает кандидат медицинских наук, главврач ЛДЦ «Казанская клиника» Рузалия Хамзина.

- Людям, предрасположенным к онкологии или заболеваниям, передающимся по наследству, просто необходимо прохождение полного обследования хотя бы раз в год, - говорит доктор. - Но не только попавшим в группу риска следует регулярно посещать врачей. Сегодня только в нашей стране страшный диагноз «рак груди» слышат ежегодно более 50 тыс. женщин. Поэтому специалисты рекомендуют представительницам слабого пола посещать маммолога и проходить осмотр у гинеколога не реже чем раз в 6 месяцев. Мужчинам также грозит серьезная опасность - рак предстательной железы. Регулярное посещение уролога, сдача анализов и проведение полного медосмотра тоже должно стать нормой. Если рак обнаружен на ранних стадиях развития, он поддается лечению.

- Что же такое полное обследование организма?
- Каждый человек должен знать о состоянии своего здоровья как можно больше. Поэтому на определенном этапе его жизни лабораторная диагностика болезней просто необходима. Комплексное обследование организма осуществляется путем сдачи анализов, прохождения различных видов УЗИ, консультации со специалистами. Только при таких условиях обеспечивается точное получение необходимых данных о состоянии и размерах различных органов, а также о возможных доброкачественных и злокачественных образованиях. Причем все обследования абсолютно безвредны и практически безболезненны.

- Как проходит полный медосмотр организма?
- Главное в обследовании - высококачественное оборудование и квалификация специалистов. В ходе лабораторной диагностики очень часто выявляются заболевания, о которых пациент даже не подозревал. На основании полученных данных полной диагностики организма специалисты рекомендуют прохождение индивидуального курса лечения или дают необходимые рекомендации по профилактике существующих заболеваний.

- Когда проводится полное обследование организма?
- Медицинские центры готовы предоставить клиентам медицинские услуги в удобное для них время, без отрыва от работы. Также предоставляются укороченные обследования в зависимости от того, что вас беспокоит.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100