На всероссийский форум «Зарница: готов к труду и обороне» в Казань съедутся около 400 студентов

С 16 по 20 октября в Казани пройдет всероссийский студенческий форум «Зарница: готов к труду и обороне», на который съедутся 30 команд - всего около 400 человек.

news_top_970_100

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Учредителями и организаторами студенческого патриотического форума являются Министерство образования и науки РФ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, исполком Казани, КНИТУ (КХТИ), Российский союз молодежи и Лига студентов РТ.

Председатель комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Сергей Миронов рассказал, что «Зарница...» пройдет на базе республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот». Участники будут жить в настоящих казармах. На плацу им предстоит отрабатывать строевой шаг вместе со строевой песней. Они также побывают на полигоне Казанского танкового училища. Им продемонстрируют действующую боевую технику. Студентов, прибывших из регионов России на «Зарницу...», по его словам, ожидают марш-броски, отработка действий по тревоге, полевая викторина на знание Устава Вооруженных сил РФ и военной техники, турнир «Что? Где? Когда?» по военно-исторической тематике. Запланирована командная сдача норм ГТО, а также турниры по мини-футболу и пейнтболу, другие мероприятия, сообщает «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100