Сельхозярмарки в Казани продолжат работу до Нового года

Сельскохозяйственные ярмарки продолжают проводиться в Казани каждую субботу на 8 площадках.

news_top_970_100

Торговля на них продолжится вплоть до Нового года, при условии соответствующего спроса, сообщил в ходе «делового понедельника» в Мэрии Казани заместитель руководителя Исполкома города Иван Кузнецов. Впрочем, популярность ярмарок среди горожан очевидна: в общей сложности производители завезли продукции на сумму 227 миллионов рублей, а цены на многие продукты там ниже на 20% относительно цен в торговых сетях.

Также были озвучены планы реализации проекта ежедневных ярмарок: в Казани будут созданы 8 площадок на месте оживленных перекрестков и других мест, где ведется стихийная торговля. На них граждане смогут цивилизованно продавать овощи и фрукты со своих подсобных участков. Там же фермеры смогут продавать свою продукцию без дополнительных торговых наценок. Мэр Казани Ильсур Метшин положительно отозвался о проекте, заметив, что на выбранных площадках стихийная торговля происходит уже давно, а борьба с ней довольно безрезультатна. «Не можешь победить - возглавь», - резюмировал градоначальник, подчеркнув, что в таких бойких местах торговля должна вестись цивилизованно, под надзором санэпидемстанции и прочих ведомств. В перспективе планируется создать в Казани 40 таких площадок.

Напоминаем, что сельхозярмарки в городе работают по следующим адресам:

  • Ново-Савиновский район: парковочная площадка торгового центра по адресу пр. Ямашева, 71,а.
  • Авиастроительный район: парковочная площадка торгового центра по адресу ул. Ленинградская, 27
  • Советский район: агропромышленный парк «Казань», ул. Аграрная, 2; территория рынка в поселке Дербышки по адресу ул. Липатова,7.
  • Московский район: пересечение улиц Восстания и Кулахметова.
  • Кировский район: площадка перед торговым центром по адресу ул. Краснококшайская, 151/2.
  • Вахитовский район: Чеховский рынок, ул. Достоевского; площадка по адресу ул. Тинчурина,19.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100