ПАТРИОТЫ ОБРАТИЛИСЬ К ПРЕЗИДЕНТУ РТ

В Казани прошел Третий открытый слет военно-патриотических клубов Республики Татарстан, организованный Министерством по делам молодежи и спорту РТ и общественной молодежной организацией «Объединение «Отечество».

news_top_970_100

В нем принимали участие 150 юношей и девушек из Казани, Набережных Челнов, Заинска, Елабуги, Менделеевска,  а также из Кукморского, Алексеевского, Лаишевского и Новошешминского районов РТ и города Няндома Архангельской области.  Они обменялись опытом военно-патриотической и поисковой работы, обсудили задачи, стоящие перед патриотами России в  свете последних трагических событий в североосетинском городе Беслане, а также приняли Обращение к Президенту Республики Татарстан.

В этом документе, в частности, говорится о необходимости создания единого координационного центра по работе с клубами патриотической направленности, а также улучшения целевого финансирования республиканской программы «Патриотическое  воспитание детей и молодежи РТ на 2002 - 2006 годы». Участники слета считают, что сегодня назрела необходимость кардинального пересмотра отношения государства к вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. Для чего, по их мнению, следует создать республиканский центр гражданского и патриотического воспитания, рассмотреть на межведомственной комиссии вопрос развития и поддержки кадетских корпусов в Республике Татарстан,  а также оказывать всемерную поддержку военно-патриотическим клубам в городах и районах республики.

Владимир МУЗЫЧЕНКО.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100