Футболист «Рубина» посетил родную школу в Дербышках

30 октября защитник футбольного клуба «Рубин» Эльмир Набиуллин посетил родную школу №84 в Дербышках Советского района Казани и подарил ученикам билеты на футбольный матч.

news_top_970_100

Для встречи с известным футболистом собрались лучшие ученики школы – победители школьных олимпиад, отличники, юные спортсмены, активисты. В первую очередь ребята расспрашивали Эльмира о профессиональных успехах и особенностях большого спорта.

- Какой ваш любимый футбольный клуб? - интересовались любопытные подростки.

- Мой кумир играет за «Реал Мадрид», - скромно отвечал спортсмен. - В футбол я начал играть во дворе с ребятами с 3-4 лет и сразу понял, что это мое. Мой первый тренер Ренат Ибрагимов заметил меня, когда мы играли здесь, на этой самой школьной площадке.

Спортсмен также рассказал о своем режиме, любимом школьном предмете и самом запоминающемся дебютном матче с махачкалинским «Анжи».

- Знаете, какое главное событие 5 ноября? - спросил Эльмир.

Дети не задумываясь, ответили хором: «Конечно же, матч «Рубин-Ливерпуль»!

- Самое время вручить вам билеты на эту игру! - добавил молодой футболист и вручил детям заветные билеты.

Эльмир сфотографировался с учениками, раздал автографы. А после общего снимка с классом направился к первой учительнице - Алсу Вильдановной, которой вручил букет цветов. Затем футболист заглянул к преподавателю математики Алсу Гиниятовой, которая встретила бывшего ученика крепкими объятиями.

- Характер у ребенка видно сразу. Эльмир с детства знал, чего хочет. В 6-ом классе он мне сказал: «Я свяжу свою жизнь с большим спортом». Мне было грустно и радостно одновременно – не хотелось расставаться с таким учеником. Эльмир отличался успехами по математике - я всегда хвалила его. Он был примерным учеником, не хулиганил, учился как следует. А вот за этой партой он сидел, - рассказала педагог.

Школьники в шутку предложили молодому человеку решить уравнение.

Затем Эльмиру устроили небольшую экскурсию по родной школе - показали стенды с исторической информацией о возникновении микрорайона Дербышки и школы №84. Но больше всего ему понравился плакат с рисунками, посвященному Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018: «Отличные красочные рисунки, приятно, что дети знают о таком важном событии», - сказал он, сообщает пресс-служба администрации Советского района.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100