В «Солнечном городе» открылось новое почтовое отделение

Вчера в микрорайоне «Солнечный город» в доме №1 по улице Баки Урманче открылось новое отделение почтовой связи №420064.

news_top_970_100

В Казани оно стало 86-м по счету. В зону обслуживания отделения включены микрорайон «Солнечный город», часть поселка Азамат и микрорайона «Лесной городок». Работники почтового отделения будут оказывать услуги жителям 320 домов, а это 6800 квартир.

- В микрорайоне «Солнечный город» проживают около 20 тысяч человек, поэтому УФПС «Татарстан почтасы» было принято решение об открытии нового отделения почтовой связи. Оно оформлено в фирменном стиле «Почты России» и занимает 160 квадратных метров. Здесь расположены две операционные кассы, клиентов будут обслуживать пять почтальонов. Мы оказываем все почтовые и финансовые услуги. Это прием и выдача почтовых отправлений, переводов денежных средств, оформление подписки, погашение кредитов и другие. Кроме того, при оформлении почтовых отправлений мы предлагаем нашим клиентам воспользоваться услугой СМС-уведомления, которое сообщит о прибытии почтового отправления в место вручения еще до получения жителем извещения. А отслеживать почтовое отправление горожане могут на сайте «Почты России» и с помощью мобильного приложения, - прокомментировала начальник Казанского почтамта Ландыш Бадертдинова.

Раньше жителей этого микрорайона обслуживало почтовое отделение, которое находилось на улице Ферма-2. Теперь казанцы, проживающие в «Солнечном городе», смогут воспользоваться услугами «Почты России» в непосредственной близости от своего места проживания.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100