Университет талантов станет кадровым ресурсом для Татарстана

Университет талантов был создан в Татарстане в апреле этого года по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова.

news_top_970_100

Это образовательная площадка для молодежи, которая помогает реализовывать интеллектуально-творческий потенциал талантливых ребят. Цель проекта - выявить таланты, развить их, поддержать и, главное, закрепить одаренных детей и молодежь именно в Татарстане.

Помогать талантам будут специально подготовленные наставники. На минувшей неделе в Казани на базе Германо-российского института новых технологий прошел республиканский проектный сбор наставников университета талантов. Его участниками стали ведущие эксперты, бизнес-тренеры, организаторы успешных проектов. Они делились своим бесценным опытом. 85 команд соорганизаторов университета прошли курс «Управление продюсированием талантов».

Университет талантов призван помогать одаренной молодежи развиваться, а потом находить себе применение именно в Татарстане. Республика должна стать центром притяжения талантов, а университет - кадровым ресурсом для Татарстана. Уже сейчас он сотрудничает с крупнейшими организациями республики.

В выявлении талантов, их сопровождении, закреплении связи с работодателем призваны помочь наставники - руководители творческих коллективов, предприниматели, ученые. С 30 октября по 20 декабря наставники-соорганизаторы при поддержке ведущих российских и республиканских экспертов проверят свои команды на стойкость и умение открывать новое дело. Сильнейшие получат ресурсы для развития проектов в 2016 году.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100