ПРИМИ НАШУ ПОМОЩЬ, БЕСЛАН!

Вчера на площади перед НКЦ «Казань» прошли торжественные проводы груза гуманитарной помощи от народа Республики Татарстан в Северную Осетию.

news_top_970_100

На митинг, посвященный этому событию, собрались представители общественности города, студенты, а также сотрудники МЧС и МВД республики, которым доверено сопровождать и охранять колонну из восьми машин. По словам полковника МЧС РТ Вячеслава Филюкова, ей предстоит проехать 2,5 тысячи километров. Завтра поздним вечером она прибудет во Владикавказ. Там же министр МЧС РТ генерал-майор Валерий Власов торжественно передаст своему коллеге из Северной Осетии гуманитарную помощь от Татарстана. В нее входят три новенькие пожарные машины, два автобуса «НефАЗ», а также несколько тонн груза - медикаменты, швейные, меховые и кондитерские изделия.

Ранее в братскую республику уже были отправлены несколько машин скорой помощи и медикаменты. И вот теперь туда отправляется еще одна колонна машин. Кроме того, предприятиями и организациями, а также частными лицами в фонд помощи пострадавшим собрано свыше 17 миллионов рублей.

Владимир МУЗЫЧЕНКО.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100