На «Встречу друзей - 2015» в Казань приехали почти полторы тысячи танцоров

Для тех, кто пришел в спорткомплекс «Олимп» на традиционный всероссийский турнир по спортивным бальным танцам «Встреча друзей», эти дни превратились в яркий праздник.

news_top_970_100

Уже в девятый раз на казанском паркете встретились танцоры, чтобы показать свое мастерство. В этом году приехали 717 пар из 16 регионов России. Когда заходишь в зал, кажется, что попал куда угодно, только не на спортивные соревнования. Яркие пары кружат на паркете под классическую и популярную музыку. Причем песни исполняются вживую, что придает особую динамику происходящему. По словам организатора турнира, директора танцевально-спортивного клуба «Танго», вице-президента ФТС РТ Романа Краснова, живой вокал стал традицией «Встречи друзей».

В промежутках между заходами пары не отдыхают ни минуты. Кто-то репетирует сложные элементы, кто-то поправляет костюм или прическу. В один момент на паркете развернулась драма, достойная Олимпийских игр. В полуфинале среди юниоров сразу двум девушкам стало плохо: одна чуть не упала в обморок, вторая серьезно повредила ногу. Но они отказались прервать соревнования и достойно их завершили. Мы попросили поделиться впечатлениями участников соревнований из Саратова.