ХВОСТАТЫЕ БОМЖИ ПЕРЕЕДУТ В ПИТОМНИК НЕСКОРО

Открытие пункта для передержки бродячих животных в поселке Мирный вновь откладывается. Как заверили нас в отделе капитального строительства департамента текущего содержания и развития объектов внешнего благоустройства администрации Казани, оно состоится не раньше конца июля-начала августа.

news_top_970_100

«Ведомости» уже писали, что строительство пункта для передержки бродячих животных, который горожане окрестили как питомник, непомерно затянулось по причине крайне неровного финансирования. Дело доходило до того, что средства перетягивались в долг с других объектов. Да и сейчас подрядчикам приходится вкладывать свои деньги, чтобы продолжать стройку. Кроме того, некоторые сложности возникли из-за недостатков самого проекта, которые приходилось исправлять по ходу дела: ведь подобных заведений в России нет, перенять опыт не у кого...

Уже завершена внутренняя отделка корпуса, проложена асфальтовая дорога к нему и появились свои собственные «суверенные» ворота (раньше сюда приходилось заезжать через чужие). А если у дома, даже недостроенного, появились ворота - дело серьезное, значит, дому быть! Тем более что на двери внутренних помещений даже таблички навешиваются - где какой кабинет. Сейчас в здание пункта завозится оборудование, проводятся работы по вентиляции и наружной проводке электричества.

 

Светлана ГОРДЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100