Перед премьерой «Иерей-сан. Исповедь самурая» Тагава принял крещение

В столичном кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма «Иерей-сан. Исповедь самурая». Одну из главных ролей в фильме сыграл Иван Охлобыстин, он же стал соавтором сценария и сопродюсером картины.

news_top_970_100

На премьеру артист приехал вместе с супругой Оксаной и детьми. Отправив родных в партер кинозала, Иван уделил время поклонникам, которые, казалось, только его одного и ждали. Охлобыстина буквально разрывали на части: кто-то просил о совместном селфи, кто-то подходил за автографом – студенты хотели поставить росчерк звезды в тетрадях с конспектами, а кто-то даже умудрился заполучить роспись Ивана на обратной стороне квитанции. Охлобыстин не отказывал никому.

- Во время съемок этого фильма с нами происходило много всего необычного, - рассказал Охлобыстин. - Но самым ярким и важным событием считаю то, что Кэри-Хироюки Тагава, сыгравшего православного священника, принял крещения с именем Пантелеимон. Скажу, что этот шаг – его взвешенное решение, которое было принято благодаря многим встречам во время работы над фильмом. Ведь все, что показано в картине – это конкретные судьбы и обстоятельства. Этот проект для нас больше, чем фильм, это период жизни, за который каждый из нас по-своему изменился.

Как выяснилось, таинство крещения прошло в одном из храмов в центре Москвы всего лишь за несколько дней до премьеры фильм. И на нем присутствовали многие актеры, занятые в картине.

Чуть позже на мероприятие приехал и сам голливудский актер японского происхождения. Увидев многочисленных зрителей и журналистов, Тагава погримасничал на камеры и признался, что немного нервничает.

- В русских людях столько любви, я никогда еще не работал с таким количеством душевных людей, в Голливуде такое редко встречается, - заметил он.

Удивила гостей и именитая Людмила Чурсина, также сыгравшая в фильме. Людмила Алексеевна перекрасилась в блондинку и сделала короткую стрижку. В итоге, представляю творческий коллектив на сцене, режиссер картины Егор Баранов ее не узнал и уже стал, было, говорить, что актриса отсутствует. Но его тут же поправили, и мужчина был вынужден извиниться. Чурсина сдержанно кивнула, но казус не прошел бесследно и вызвал улыбку на лицах находившихся на сцене актеров.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100