Оформить ОСАГО через интернет еще проще

Госдума РФ упростила оформление ОСАГО через интернет - сведения о номере СНИЛС теперь не входят в список документов для совершения операции.

news_top_970_100

Напомним, продлить ОСАГО через интернет владельцы авто могут с 1 июля этого года, а поменять компанию при оформлении полиса электронного вида - с начала октября. Согласно принятым поправкам водителям не нужно представлять сведения о номере СНИЛС при оформлении полиса ОСАГО. В статью 26 закона «Об организации страхового дела в РФ» и статью 15 закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» внесены изменения.

Среди нововведений также законопроект о запрещении должникам садиться за руль. Временно лишатся права на управление автомобилем водители, задолжавшие более 10 тыс. рублей. Причем не смогут водить машину не только те, кто не уплатил штрафы за нарушение ПДД, но и неплательщики алиментов, и граждане, которые не осуществили выплаты по возмещению вреда, причиненного здоровью, или вреда в связи со смертью кормильца. В этом списке также водители, которые не возместили ущерб, причиненный преступлением, и те, кто не исполнил решение суда в социально значимых ситуациях. В случае окончательного принятия законопроекта нововведения вступят в силу 15 января 2016 года. Снятие временного ограничения планируется после погашения задолженности.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100